बॉलीवुड और हॉलीवुड दोनों में अपने अभिनय और हुस्न का जलवा बिखेरने वाली देसी गर्ल के नाम से मशहूर अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने सोमवार को बांग्लादेश के कॉक्स बाजार में रोहिंग्या शरणार्थियों से मुलाकात की और इस संकट को भयावह बताते हुए इससे प्रभावित बच्चों की मदद करने के लिए लोगों से अपील की।
अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने फेसबुक और अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर रोहिंग्या शरणार्थियों के बच्चों के साथ कई तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा, 2017 की दूसरी छमाही में दुनिया ने म्यामार (बर्मा) में जातीय जनसंहार देखा। इस हिंसा ने करीब 7 लाख रोहिंग्या मुस्लिमों को बांग्लादेश भागने पर मजबूर कर दिया, जिनमें से 60 फीसदी बच्चे हैं। इस घटना के कई महीने बाद भी वह सहमे हुए हैं और बेहद भीड़-भाड़ वाले शिविरों में रह रहे हैं और उन्हें यह भी नहीं पता कि उनका क्या होगा और वह हर दिन इस डर में जीते हैं कि अगली बार भोजन कब मिलेगा
प्रियंका ने आगे लिखा, कि अब जब रोहिंग्या शरणार्थी सेटल हो रहे थे तो मॉनसून सीजन आ रहा है जो कि उनका सबकुछ फिर से छीनने पर आमादा है। यहां एक पूरी पीढ़ी है जिसका कोई भविष्य नजर नहीं आ रहा है, इन बच्चों की मुस्कान में मैं इनकी आंखों में इनके सपने देख सकती हूं। ये बच्चे इस त्रासदी के सबसे ज्यादा शिकार हैं और इन्हें हमारी मदद की जरूरत है। दुनिया को इन बच्चों पर ध्यान देने की जरूरत है, ये बच्चे हमारा भविष्य हैं।
प्रियंका चोपड़ा के इस काम की सोशल मीडिया यूजर्स जमकर तारीफ कर रहें है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले साल प्रियंका चोपड़ा ने जॉर्डन में सीरियाई शरणार्थी बच्चों से भी मुलाकात की थी। बता दें कि, बॉलीवुड अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा इन दिनों अमेरिकी वेब सीरीज क्वांटिको की शूटिंग कर रही हैं। वहीं, बॉलीवुड फिल्म भारत में वो अभिनेता सलमान खान के साथ नजर आने वाली हैं।