भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने पार्टी और सरकार में चल रहे विवाद को लेकर सफाई दी है। उन्होंने मीडिया और कुछ विरोधी पार्टियों पर सारा इल्जाम थोपते हुए कहा कि उनके बयान को गलत तरह से पेश किया गया है।

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने ट्वीट करते हुए लिखा, पिछले कुछ दिनों में मैंने नोटिस किया है कि कुछ विपक्षी पार्टियां और मीडिया का एक खास वर्ग मेरे खिलाफ दुष्प्रचार चला रहा है। मेरे बयानों को गलत तरीके से दिखाया जा रहा है और उन्हें संदर्भ से हटाकर राजनीतिक मंशा पूरी करने के लिए प्रयोग कर रहे हैं। इनकी राजनीतिक मंशा मेरे और मेरी पार्टी की छवि को धक्का पहुंचाना है।
गडकरी ने एक अन्य ट्वीट में लिखा, एक बार फिर से सबको स्पष्ट कर देना चाहता हूं शीर्ष नेतृत्व और पार्टी के साथ मेरी तनाव की झूठी खबरें फैलानेवाले लोग बीजेपी नेतृत्व और मेरे बीच किसी तरह की दूरी नहीं बढ़ा पाएंगे। विभिन्न मंचों से मैंने अपनी स्थिति स्पष्ट की है और आगे भी ऐसा करता रहूंगा। झूठे प्रचार करनेवालों का असली चेहरा सामने लाता रहूंगा।
Let me make it clear once and for all that conspiracies to create a wedge between me and the BJP leadership will never succeed.
I have been clarifying my position at various forums and shall continue to do so and expose these nefarious designs of our detractors.
— Nitin Gadkari (@nitin_gadkari) December 23, 2018
बता दें कि इससे पहले ख़बर आई थी कि नितिन गडकरी ने कहा है कि ‘सफलता के कई पिता होते हैं लेकिन विफलता अनाथ है। सफलता का श्रेय लेने के लिये लोगों में होड़ रहती है लेकिन विफलता को कोई स्वीकार नहीं करना चाहता, सब दूसरे की तरफ उंगली दिखाने लगते हैं।’ गडकरी पुणे जिला शहरी सहकारी बैंक असोसिएशन लिमिटेड द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे।
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि कभी बैंक सफलता हासिल करते हैं तो कभी उन्हें विफलता भी हासिल करनी पड़ेगी, बैंकों को दोनों परिस्थितियों का सामना करना पड़ता है। राजनीति में जब असफलता होती है तो कमिटी बैठती है लेकिन सफलता की स्थिति में कोई आपसे कुछ भी पूछने नहीं आता।