पीएम नरेंद्र मोदी ने शनिवार (11 अगस्त) रात समाचार एजेंसी एएनआई को एक इंटरव्यू दिया है। इस इंटरव्यू में पीएम मोदी ने कई मुद्दों पर अपने विचारों को स्पष्टता से रखा है। एएनआई को दिए एक्सक्लूसिव इंटरव्यू में प्रधानमंत्री मोदी ने मॉब लिंचिंग, NRC, महागठबंधन, बेरोजगारी, लोकसभा चुनाव, GST, आर्थिकी, महिला सशक्तीकरण, भारत-पाकिस्तान संबंधों, सोशल मीडिया के दुरुपयोग सहित अन्य कई मुद्दों पर अपनी राय रखी है। उन्होंने गंभीर मसलों पर चिंता जताई वहीं वह सुधारों को लेकर आश्वस्त नजर आए।

रोजगार के मुद्दे पर लगातार विपक्ष की आलोचनाओं का सामना कर रहे पीएम ने कहा कि पिछले एक साल में ही एक करोड़ से ज्यादा रोजगार दिए गए, इसलिए ऐसा प्रचार करना कि रोजगार पैदा नहीं हो रहे, निश्चित रूप से बंद होना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर विपक्ष का हंगामा गैर-वाजिब है। पीएम मोदी ने राहुल गांधी के ‘GST यानि गब्बर सिंह टैक्स’ वाले बयान पर भी चर्चा करते हुए कहा कि ‘कांग्रेस अध्यक्ष ने गुजरात चुनाव के दौरान GST के खिलाफ लोगों को भड़काने की पूरी कोशिश की लेकिन लोगों ने उन्हें अस्वीकार क्यों कर दिया?
वहीं, इस इंटरव्यू में मॉब लिंचिंग की घटनाओं पर मोदी ने कहा है कि हर किसी को राजनीति से ऊपर उठकर समाज में शांति और एकता बनाने की जरूरत है। उन्होंने कहा, “मेरी पार्टी और मैं इन घटनाओं और ऐसी मानसिकता पर कई मौकों पर साफ-साफ कह चुके हैं। यह सब रिकॉर्ड में है। इस तरह की एक भी घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। हमारे समाज में शांति और एकता सुनिश्चित करने के लिए हर किसी को राजनीति से ऊपर उठना चाहिए।”
पीएम ने असम के राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) के मुद्दे पर लोगों को भरोसा दिलाया कि अपनी नागरिकता साबित करने का मौका जरूर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि भारत के किसी भी नागरिक को देश नहीं छोड़ना होगा। जबकि महागठबंधन को लेकर भी बात हुई। भारत-पाक संबंधों पर पीएम ने जोर देकर कहा कि रिश्ते तभी प्रगाढ़ होंगे, जब सरहद के दोनों तरफ अमन-चैन कायम हो।
राफेल डील, विजय माल्या और नीरव मोदी पर सवाल नहीं पूछे जाने पर यूजर्स ने उठाए सवाल
ANI को पीएम मोदी द्वारा दिया गया इंटरव्यू सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया है। सोशल मीडिया पर लोग ANI द्वारा राफेल डील, भारतीय बैंको के करीब 9,000 करोड़ रुपये के कर्ज लेकर देश से फरार भगोड़े शराब कारोबारी विजय माल्या और पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) को 13,000 करोड़ रुपए का चूना लगाकर देश से फरार हीरा कारोबारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी पर सवाल नहीं पूछे जाने को लेकर नाराजगी व्यक्त किए हैं।
देखिए, सोशल मीडिया रिएक्शन:-
But y no question on Rafal, Nirav and others https://t.co/Cq0EsDJwIe
— Digvijay Nath Tiwari (@IamDNT) August 12, 2018
Hey, ANI did you question about Rafale, Nirav Modi and Mehul Choksi to Modi.#FixedANIInterviewWithModi ???
— Harish Srinivasa (@hawee72) August 12, 2018
Dear Prime Minister. A monologue isn’t an interview. Neither is a written handout. An interview is when you allow journalists to ask questions and counter questions. Forget interviews, you haven’t even faced the press in 4 years. Diwali selfie sessions don’t count! https://t.co/bRHxUeCZuR
— Rohini Singh (@rohini_sgh) August 12, 2018
प्रधानमंत्री @narendramodi जी ने न्यूज एजेंसी @ANI को दिए विशेष साक्षात्कार में हर मुद्दे पर बात की सिवाय #राफेल सौदे के। ऐसा क्यों? पूछा नहीं गया या बताना जरूरी नहीं समझा। #ani #modi #interview @BJP4India @INCIndia @sardanarohit @ravishndtv
— Devesh Kr Sharma O+ (@patrakardev) August 11, 2018
प्रधानमंत्री के ANI को दिए इंटरव्यू को कांग्रेस नेता @Ahmad_Shakeel ने बताया 'फिक्स्ड'! कहा, "चोरी-छुपे इंटरव्यू देने की बजाय प्रधानमंत्री को प्रेस-कॉन्फ्रेंस करने की हिम्मत दिखानी चाहिए".
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अब तक कोई प्रेस-कॉन्फ्रेंस नहीं की है.#PMtoANI
— जैनेन्द्र कुमार (@jainendrakumar) August 12, 2018
ANI the Lapdog of BJP and big bhakt of Modi
— Sir Adil Mallick (@adilmallick19) August 12, 2018
Sir kuch logo ka kahna hai ek baar NDTV ko interview de do aapki kya ray hai is par ?
— Ajit Doval (@Doval_Ajit12) August 12, 2018
आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नवभारत टाइम्स को दिए इंटरव्यू राफेल डील पर अपनी चुप्पी तोड़ी है। वहीं राफेल डील के अवाला पीएम मोदी ने भारतीय बैंको के करीब 9,000 करोड़ रुपये के कर्ज लेकर देश से फरार भगोड़े शराब कारोबारी विजय माल्या और पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) को 13,000 करोड़ रुपए का चूना लगाकर देश से फरार हीरा कारोबारी नीरव मोदी पर भी बयान दिया है।
गौरतलब है कि ‘जनता का रिपोर्टर’ ने राफेल विमान सौदे को लेकर दो भागों (पढ़िए पार्टी 1 और पार्टी 2 में क्या हुआ था खुलासा) में बड़ा खुलासा किया था। जिसके बाद राजनीतिक गलियारों में भुचाल आ गया। कांग्रेस राफेल डील को लेकर मोदी सरकार पर सीधे तौर पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा रही है। खुद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने ‘जनता का रिपोर्टर’ की खबर को शेयर कर कई बार मोदी सरकार पर हमला बोल चुके हैं।