गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर को गुरुवार(13 सितंबर) की शाम को कैंडोलिम के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट के मुताबिक, मुख्यमंत्री कार्यालय के सूत्रों ने इस बात की पुष्टि की है कि उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है लेकिन उन्होंने उनकी तबीयत के बारे में ब्योरा देने से इनकार कर दिया। विधानसभा के उपाध्यक्ष और बीजेपी विधायक माइकल लोबो ने कहा कि उन्होंने अस्पताल में पर्रिकर से भेंट की और वह ठीक हैं।
बता दें कि, गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर अग्नाशय की समस्या से पीड़ित हैं और इस साल अमेरिका में लगभग तीन माह तक इलाज कराने के बाद वह जून में भारत लौटे थे। इसके बाद उपचार के लिए वह इस महीने की शुरुआत में एक बार फिर अमेरिका गए थे और वह इलाज कराकर सितंबर के पहले सप्ताह में अमेरिका से वापस लौटे थे।
पिछले हफ्ते लौटने के बाद से पर्रिकर ने किसी सरकारी बैठक में भाग नहीं लिया। मुख्यमंत्री कार्यालय के अधिकारियों ने कहा था कि वह घर से ही फाइलें निपटा रहे हैं और गणेश चतुर्थी उत्सव समाप्त होने के बाद वह बैठकों और कार्यक्रमों में जाने लगेंगे जो गुरुवार से शुरु हुआ है।
बता दें कि स्वास्थ्य कारणों से मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर की सक्रियता घटने के बीच कांग्रेस नेता गिरीश आर. चोडांकर ने विधानसभा भंग पर अपना डर व्यक्त करते हुए राज्यपाल मृदुला सिन्हा को पत्र लिखकर कहा है कि अगर विधानसभा भंग करने का कोई प्रयास किया जाता है तो कांग्रेस उसका कड़ा विरोध करेगी।
कांग्रेस नेता गिरीश आर. चोडांकर ने अपने पत्र लिखा है कि मनोहर पर्रिकर सरकार चलाने में अक्षम साबित हो रहे हैं। कांग्रेस राज्य की सबसे बड़ी पार्टी है, ऐसे में उसे सरकार बनाने का मौका दिया जाना चाहिए।