बॉलीवुड की पहली ‘फीमेल सुपरस्टार’ और दिग्गज दिवंगत अभिनेत्री श्रीदेवी की आज बर्थ एनिवर्सरी हैं। लेकिन इस खास मौके पर आज वो हमारे बीच नहीं है, अगर श्रीदेवी आज हमारे बीच होती तो वह अपना 55वां जन्मदिन मनाती।

अपनी मां की बर्थ ऐनिवर्सरी के मौके पर बेटी जाह्नवी कपूर मां श्रीदेवी को कितना मिस कर रही हैं इसका अंदाजा आप इस तस्वीर से लगा सकते है जो जाह्नवी ने मां के साथ अपनी एक पुरानी खूबसूरत बचपन की तस्वीर इंस्टाग्राम पर शेयर की। जिसमें पापा बोनी कपूर और मां श्रीदेवी जाह्नवी को गोद में उठाए नजर आ रही है। बता दें कि इस तस्वीर के साथ जाह्नवी ने कोई कैप्शन नहीं दिया है।
बता दें कि, हिंदी फिल्मों की पहली सुपरस्टार अभिनेत्री कही जाने वाली 54 वर्षीय अभिनेत्री श्रीदेवी का इसी साल 24 फरवरी को दुबई स्थित एक होटल में निधन हो गया था। श्रीदेवी के निधन से पूरे देश सकते में आ गया था। दुबई के अभियोजक कार्यालय ने अभिनेत्री का पार्थिव शरीर 72 घंटे बाद उनके शोकाकुल परिवार को सौंपा था।
बता दें कि, दिग्गज अभिनेत्री श्रीदेवी के निधन के बाद उनकी सौतेली बेटी अंशुला कपूर जाह्नवी कपूर और खुशी कपूर का पूरा सपोर्ट का रही हैं। अभी हाल ही में अंशुला कपूर ने उन लोगों को आड़े हाथ लिया था, जिन्होंने जाह्नवी कपूर और खुशी कपूर की सोशल मीडिया पर आलोचना की थी।
बता दें कि जाह्नवी कपूर की पहली फिल्म ‘धड़क’ बॉक्स ऑफिस पर हिट साबित हुई है। दर्शकों ने ‘धड़क’ में जाह्नवी और ईशान खट्टर की जोड़ी को खूब पसंद किया। अपनी एक्टिंग के जरिए जाह्नवी कपूर दर्शकों और क्रिटिक्स का दिल जीतने में कामयाब रहीं। शशांक खेतान निर्देशित इस फिल्म को ऑडियंस से अच्छा रिस्पॉन्स मिला।
बता दें कि ‘धड़क’ के बाद जाह्नवी ने अपनी दूसरी फिल्म तख्त (Takht) साइन कर ली है, जिसमें वह कई सुपरस्टार्स के साथ नज़र आएंगी।
बॉलीवुड के मशहूर निर्देशक करण जौहर की आगामी ऐतिहासिक फिल्म तख्त (Takht) में अभिनेता रणवीर सिंह, करीना कपूर, आलिया भट्ट, अनिल कपूर और विक्की कौशल जैसे सितारे के साथ जाह्नवी कपूर भी नज़र आएंगी। ख़बरों के मुताबिक, करण जौहर की यह फिल्म 2020 में रिलीज किया जाएगा।