भारत के खिलाफ पिछले महीने एशिया कप में खेलने वाले नदीम अहमद सहित हांगकांग के तीन खिलाड़ियों पर 2014 में कथित मैच फिक्सिंग में शामिल होने के लिये आईसीसी भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के तहत आरोप लगाये गये हैं।
समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट के मुताबिक, तीनों खिलाड़ियों हसीब अमजद तथा नदीम और उनके भाई इरफान अहमद पर एसीयू संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप लगाये गये हैं। ये तीनों खिलाड़ी पाकिस्तानी मूल के हैं।
इनमें बायें हाथ के स्पिनर नदीम का नाम प्रमुख है। उसने भारत के खिलाफ 18 सितंबर को एशिया कप मैच के दौरान दस ओवर किये थे जिनमें उन्होंने 39 रन दिये लेकिन उन्हें विकेट नहीं मिला।
इरफान और हसीब क्रमश: 2014 और 2016 में हांगकांग की तरफ से खेले थे। इरफान पर मैच फिक्सिंग के लिये नौ विशिष्ट आरोप लगाये गये हैं। आईसीसी ने उसे अप्रैल 2016 से निलंबित कर रखा है।
नदीम और हसीब पर आईसीसी संहिता की पांच धाराओं के अंतर्गत आरोप लगाये गये हैं। नदीम और हसीब को आरोपों का जवाब देने के लिये दो सप्ताह का समय दिया गया है।