बॉलीवुड, पंजाबी और हरियाणवी के कई कलाकारों ने शनिवार (9 जनवरी) को टिकरी बॉर्डर पर पहुंचकर किसानों का हौसला बढ़ाया हैं। अभिनेत्री स्वरा भास्कर, हरभजन मान, कंवर ग्रेवाल, गुरप्रीत सैनी समेत कई कलाकारों ने प्रदर्शनकारी किसानों के साथ एकजुटता दिखाते हुए टीकरी बॉर्डर पर एक कंसर्ट में हिस्सा लिया। इस दौरान सभी कलाकारों ने गोदी मीडिया और मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा।
कार्यक्रम में अभिनेत्री स्वरा भास्कर, पंजाबी गायब और अभिनेता हरभजन मान, रब्बी शेरगिल, अभिनेता आर्य बब्बर, जैजी बैंस, पंजाबी गायिका नूर चाहल और अभिनेता गुरप्रीत सैनी भी शामिल हुए। इसका आयोजन संयुक्त किसान मोर्चा के मुख्य मंच पर किया गया। कई कलाकारों ने कुछ गीतों को भी गाया, किसानों ने भी उनका साथ दिया। कलाकारों ने कहा कि वो किसानों के प्रति अपना हक अदा करने पहुंचे हैं।
किसानों को संबोधित करते हुए भास्कर ने कहा, ‘मैं यहां कलाकार के तौर पर आई हूं और देश के नागरिक के तौर पर उन लोगों का प्रतिनिधित्व करती हूं, जो शहरों में पले-बढ़े लेकिन कभी गांव नहीं गए।’ उन्होंने कहा कि, मेरा खेती से नाता नहीं, लेकिन रोटी से है, इसलिए यहां आई हूं। अधिकतर कलाकार टिकरी बॉर्डर पर ‘आर्टिस्ट फॉर फार्मर्स’ कार्यक्रम के तहत आंदोलन का समर्थन करने पहुंचे थे।