प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 97 वर्षीय मां हीराबा ने आज गांधीनगर में अपने गांव के बैंक में जा कर अन्य लोगों की तरह ही अपने पुराने नोट बदलवाए। रायसान गांव में स्थित ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स में हीराबा व्हीलचेयर पर पहुंचीं। वह आज सुबह बैंक पहुंचीं और उनके साथ उनके संबंधी थे। उन्होंने 4,500 रूपये मूल्य के पुराने नोट बदल कर इतने ही मूल्य के नए नोट लिए।

इस पर केजरीवाल ने ट्वीट कर लिखा कि मोदीजी ने राजनीति के लिए मां को लाइन में लगाकर ठीक नहीं किया। केजरीवाल ने ट्वीट कर लिखा, ‘मोदीजी ने राजनीति के लिए माँ को लाइन में लगा ठीक नहीं किया। कभी लाइन में लगना हो तो मैं ख़ुद लाइन में लगूँगा, माँ को लाइन में नहीं लगाउँगा।’ इस ट्वीट के साथ केजरीवाल ने पीएम की की मां हीरा बा की फोटो भी ट्वीट की थी।
मोदीजी ने राजनीति के लिए माँ को लाइन में लगा ठीक नहीं किया। कभी लाइन में लगना हो तो मैं ख़ुद लाइन में लगूँगा, माँ को लाइन में नहीं लगाउँगा pic.twitter.com/wEO1TYATO7
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) November 15, 2016
ट्विट करने से थोड़ी ही देर पहले सीएम केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा के विशेष सत्र में मोदी सरकार के नोटबंदी के खिलाफ प्रस्ताव पारित करा था। प्रस्ताव में केजरीवाल ने राष्ट्रपति से अनुरोध किया है कि वह केंद्र को डिमोनेटाइजेशन (विमुद्रीकरण) स्कीम को वापस लेने का निर्देश दें।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां हीराबेन मोदी मंगलवार को गुजरात के गांधीनगर में नोट बदलने के लिए बैंक पहुंची। हीराबेन को कुछ लोग सहारा देकर बैंक के अंदर लेकर आए थे क्योंकि उनसे ज्यादा देर खड़ा नहीं रह सकती।