राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की बेटी स्वाति को एयर इंडिया ने अब एयर होस्टेस की ड्यूटी से हटाकर एयरपोर्ट पर नयी ज़िम्मेदारी दे दी है, ताकि उन्हें अब लम्बी उड़ानों पर ना जाना पड़े।
ऐसा इस लिए कि स्वाति के पिता अब देश के प्रथम नागरिक बन चुके हैं और उनकी बेटी होने की वजह से अब स्वाति को भी सुरक्षा प्रदान की गयी है।
लेकिन गौरतलब बात ये है कि एयर इंडिया को कथित तौर पर ये पता ही नहीं था लम्बे सफर की उड़ान पर जाने वाली स्वाति राष्ट्रपति कोविंद की सुपुत्री हैं। इस बात का पता एयरलाइन्स को उस समय चला जब कोविंद देश के राष्ट्रपति बन गए। इसकी एक वजह ये भी है कि स्वाति अपने नाम के साथ पिता का नाम नहीं लिखती हैं।
एयर इंडिया के एक अधिकारी ने बताया कि स्वाति को अब ग्राउंड ड्यूटी पर रखा गया है ताकि उनको मिली सुरक्षा की वजह से जहाज़ में सफर कर रहे मुसाफिरों को परिशानियों का सामना ना करना पड़े।
राम नाथ कोविंद इस साल जुलाई में देश के राष्ट्रपति बने थे। इससे पहले वह बिहार के राज्यपाल थे।