पाकिस्तान के शहर रावलपिंडी में सेना का एक छोटा विमान मंगलवार तड़के आवासीय इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। बचाव अधिकारी ने बताया कि इसमें 17 लोगों की मौत हो गई है। बचाव अधिकारी ने बताया कि इसमें 17 लोगों की मौत हो गई है। पाकिस्तानी सेना का यह विमान सेना के मुख्यालय के पास स्थित एक रिहायशी इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हुआ।

इस संबंध में बचाव कार्यों के प्रवक्ता फारुक बट्ट ने कहा, ‘‘एक छोटा विमान आवासीय इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। अब तक हमने 17 शव निकाल लिए हैं जिनमें 12 आम नागरिकों के और पांच चालक दल के सदस्यों के हैं।’’
Pakistan: 17 people, including 5 crew members and 12 civilians have lost their lives after a Pakistan Army aircraft crashed near Mora Kalu in Rawalpindi, today. pic.twitter.com/qbcqhDlkY2
— ANI (@ANI) July 30, 2019
घटनास्थल पर मौजूद एक संवाददाता ने कहा कि मलबे और तबाह हुए घरों से अब भी धुंआ उठ रहा है, जबकि विमान के टुकड़े पास की छत पर पड़े नजर आ रहे हैं। सैन्य अधिकारियों ने घटनास्थल की घेराबंदी कर दी है जबकि स्थानीय निवासियों की भीड़ पास ही खड़ी है और उनमें से कुछ के आंसू नहीं थम रहे हैं।
विमानन सुरक्षा मामले में पाकिस्तान का रिकॉर्ड बहुत अच्छा नहीं रहा है, जहां पिछले कुछ सालों में विमानों और हेलीकॉप्टरों के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबरें अकसर सुनने को मिली हैं।